Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск до достижения ребенком возраста 4,5 лет

В настоящее время работница находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет. Можно ли оформить работнице отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста 4,5 лет

30 Апреля 2014, 09:33, вопрос №440153 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Нет, такой вид отпуска действующим
    законодательством РФ не предусмотрен. Ст. 256 Трудового кодекса РФ
    предусматривает только отпуск по уходу за ребенком до достижения им трёх лет.



    Вопрос видимо задан в связи с тем, что с 01 января
    2014 года в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной
    деятельности, которые предусмотрены ст. 11 Федерального закона от 17.12.2001 N
    173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», теперь
    засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения
    им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей
    сложности.



    Это не одно и то же.


    30 Апреля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats