8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнение исполнительного листа

Здравствуйте, судом было вынесено решение о востановлении истца в должности водителя, представлен исполнительный лист, в котором указано немедленно восстановить на работе. Мы подали апелляционноу жалобу, решение оставили без изменений. Когда мы должны выплатить сотруднику сумму установленную судом на основании исполнительного листа, есть ли срок исполнения исполнительного листа?

30 апреля 2014, 05:53, Елена, г. Улан-Удэ
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Решение
суда по трудовому спору вступает в силу по истечении срока на апелляционное
обжалование. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда, если оно не
отменено, вступает в силу после рассмотрения дела судом апелляционной
инстанции. Следовательно, исполнять решение работник и работодатель должны
после его вступления в силу.

Однако
нужно учитывать, что решение о восстановлении работника на работе и взыскании
в его пользу заработной платы подлежит немедленному исполнению в соответствии со ст. 396
ТК РФ, ст. 211
ГПК РФ.

В соответствии с частью 4 статьи 36 Федерального
закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» содержащиеся
в исполнительном документе требования о восстановлении на работе незаконно
уволенного работника должны быть исполнены не позднее первого
рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение
судебных приставов.


30 апреля 2014, 06:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Приставы отказали в исполнении исполнительного листа
выиграл мировой суд в г. Керчь,получил в суде Оригинал исполнительного листа, подал заявление на исполнение исполнительного листа и все документы. Ответчик юр фирма находится в Санкт-Петербурге. мне отказали в исполнении и вернули по почте документы. Куда подавать документ?
28 июня, 15:46, вопрос №3061535, Евгений, ст-ца. Тамань
6 ответов
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно отменить судебный приказ, и как остановить исполнение исполнительного листа, спасибо
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как можно отменить судебный приказ,и как остановить исполнение исполнительного листа, спасибо
11 января, 17:25, вопрос №2957749, Виктор Антипин, г. Красноярск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать в такой ситуации, если приставы не принимают к исполнению исполнительный лист?
Доброе время суток . Получил исполнительный лист ,на уменьшение алиментов . Судебные приставы приняли исполнительный лист ,но вернули по почте , ссылкой что ответчик не может принести исполнительный лист . Что делать в такой ситуации ,если приставы не принимают к исполнению исполнительный лист ?
26 января 2020, 16:16, вопрос №2661061, валерий, г. Сочи
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли предъявить к исполнению исполнительный лист для взыскания с ответчика?
Можно ли предъявить к исполнению исполнительный лист для взыскания с ответчика взысканной суммы в банк где у него открыт расчетный счет?
11 января 2018, 06:31, вопрос №1867781, Роман, г. Брянск
2 ответа
Взыскание задолженности
Сроки исполнения исполнительного листа
Здравствуйте! мною в марте 2015 г., сдан судебному приставу исполнительный лист на возмещение ущерба с виновника ДТП, однако никаких продвижений нет до сегодняшнего дня, подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия и каковы контрольные сроки исполнения исполнительного листа (извините, если я что-но неправильно формулирую) Спасибо.
19 мая 2015, 17:07, вопрос №843254, Альфия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2014