Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон 44ФЗ

Добрый день. Вопрос: У нас бюджетное учреждение. Мы являемся филиалом. Каждый договор мы согласовываем в вышестоящей организации. Когда мы заключаем договор до 100 тыс., они от нас требуют коммерческие предложения, расчет НМЦК и отчет о невозможности использования иных способов... к каждому договору. Правильно ли это. Заранее спасибо.

30 Апреля 2014, 08:38, вопрос №440120 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич

    Обязанности по закону для договоров до 100 тыс по п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» нет.

    Но так как это ваша вышестоящая организация и они установили такой порядок, а может и закрепили его своим локальным НПА, требовать от Вас эту информацию они могут.

    13 Ноября 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats