Продажа земельного участка
Здравствуйте,у меня такой вопрос,имея на руках договор аренды земельного участка,имею ли я право на продажу этого участка?Если нет что нужно сделать?
, Галина, г. Чита
Добрый день аренда участка — дает возможность только аренды земельного участка право продажи в данном случае принадлежит собственнику земли — у вас это скорее всего местная власть. Что продать нужно его выкупить сначала у собственника.
за этот участок,я заплатила 6 тысяч рублей администрации,чек и кадастровый паспорт на руках,при налилии этих документов могу продать?
этого мало -нужен еще письменный договор купли продажи подписанный двумя сторонами +акт приема передачи участка. Далее его регистрируют в Росреестре который выдаст вам свидетельство о праве собственности на купленный вами участок-после чего можно продать.