Здравствуйте, подскажите пожалуйста отменили судебный приказ, для пристава чтобы он снял арест нужно только определение, или что-то ещё нужно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отменили судебный приказ, для пристава чтобы он снял арест нужно только определение, или что-то ещё нужно? В четверг собираюсь к приставу.

, Ирина, г. Иркутск
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Ирина, добрый день.

Для снятия ареста Вам необходимо написать приставу заявление о снятии ареста в связи с отменой судебного приказа и приложить заверенную копию этого приказа. Обязательно отдать заявление под роспись, чтобы оно не потерялось. Пристав должен издать постановление о снятии ареста.

По хорошему пристав должен это сделать самостоятельно, поскольку суд всегда направляет копию определения приставам, но они частенько забывают это сделать.

Удачи Вам.

Если моего ответа достаточно и он был вам полезен, пожалуйста оцените его.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
А вернуть уже удержанные деньги, нужно писать заявление у пристава?

Да, если они Вам не вернули. В заявлении обязательно укажите реквизиты для перечисления