В аукционной документации указано "Права на земельный участок победитель аукциона оформляет в соответствии

Здравствуйте! На торгах заинтересовало здание, которое принадлежит районной больнице. Здание одноэтажное, продается полностью. Под зданием есть земельный участок. В аукционной документации указано "Права на земельный участок победитель аукциона оформляет в соответствии с требованиями земельного законодательства самостоятельно." Какие НПА посмотреть по этому поводу, как обычно в таких случаях оформляется участок - аренда или его нужно выкупать, или приватизировать?

, Татьяна, г. Тында
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право запроса на предоставление дополнительной информации (документации) по данному участку земли, на котором расположено здание.

По общему правилу договоры аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, заключаются на торгах, проводимых в форме аукциона  согласно, п. 1 ст. 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации.

Доброго Вам дня