Почему арестовали счёт для возмещения ущерба после условного срока по ст. 158?

Здравствуйте. Не стану с самого начала рассказывать. Короче,по статье 158 ,мне дали 2, 5 года условного срока. И по решению суда, было сказано, что я должен буду каждый месяц отмечаться, и без внесения денежных средств за причиненный ущерб. Это было в 2018 году. В ноябре прошлого года,открыл кредитную карту в банке,а через полмесяца пришло извещение,что на мой счёт наложен арест,по причине возмещения ущерба по тому самому делу. Объясните пожалуйста,как такое возможно? По статье 50, Конституции РФ,за одно преступление дважды не наказывают. И как можно этот вопрос решить? Спасибо

, Меджид Османов, г. Махачкала

Добрый день!

Скорее всего, в приговоре суда возложена обязанность о возмещении преступлением вреда?!

Если нет, то после приговора суда потерпевший обратился в суд, как гражданский истец о возмещении ущерба.

В любом случае, Вам необходимо обратиться к судебным приставам по месту жительства для понимания какое решение суда они исполняют.