Что делать самозанятому при отказе в получении детского пособия?

Здравствуйте.Меня зовут Елена,у меня самозанятось,отказали в получении детского посрбия.Я скинула файл.Скажите что мне делать.О повышении мрот я знала как только пришол отказ.Ну допустим даже если бы и знало за ранее,мне что надо было бы придумывать остальные цифры?Как быть?Я в разводе,алиментов нет.Ещё один вопрос,кскую сумму модно в носить в месяц самозанятому для получения детского пособия в 2025году?

  • c5b94259-14e7-4d00-be4e-d1d5db89583f_10_21_23
    .pdf
, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Для получения детского пособия как самозанятая, ваш доход должен быть ниже прожиточного минимума в регионе. Если вам отказали из-за превышения дохода, вы можете:
1. Подать заявление на пересмотр, указав, что доход был временным или предоставить документы, подтверждающие текущий низкий доход.
2. Учесть расходы: как самозанятый, вы можете уменьшить налогооблагаемую базу, учитывая расходы на деятельность.

В 2025 году для получения пособия доход должен быть ниже прожиточного минимума (примерно 15-20 тыс. рублей в зависимости от региона). Если нужна помощь в подготовке документов или расчетах, напишите мне в личном чате. Также если мой ответ был полезен, прошу оценить его положительно или оставить отзыв, благодарю вас и удачи!