Здравствуйте, нас-фармацевтов, заставляют выкупать просроченный товар в аптеке, причем товар собственной
Здравствуйте, нас-фармацевтов, заставляют выкупать просроченный товар в аптеке, причем товар собственной торговой марки аптеки(которая должна по сути списываться, но она не списывается), мы не хотим выкупать его, так как там чек выходит на крупную сумму. В трудовом договоре в некоторых пунктах указано о мол и о ущербе компании, но свои обязанности, которые у нас вроде бы прописаны в должностной инструкции, которые у нас на руках нет, что мы должны следить за сроком годности, мы следим, отмечаем и уценяем эти позиции, но их даже по уценке не хотят брать, в этом случае как мне кажется мы не виноваты, но заведующая говорит, что мы обязаны реализовать сроковые товары, грубо говоря заставлять людей покупать просрок или отпускать их как подарок в нашей акции. Так же имеется распоряжение в аптеке, причем с номером не нашей даже о материальной ответственности без ссылки на закон.