8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом и участок земли в собственность(наследование)

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для перевода дома и участка земли в собственность, без участия моей мамы(она является прямым наследником, после своего брата, который умер в феврале 2014 года), Владельцем дома и участка являлась бабушка, которая умерла в 2004г. От наследования мама отказывается, хочет чтобы всеми вопросами по этому участку занимался я. Участок находится в сельской местности Красноярского края.

С уважением, Вячеслав.

, Вячеслав, г. Красноярск
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!  Уточните брат вступал в наследство на бабушкино имущество, ему сейчас дом и участок принадлежали?  Если да, то вам нужно обратится в нотариальную контору по месту прописки Вашего дяди, и либо Ваша мама вступает в наследство и потом дарит Вам его, или отказывается в Вашу пользу и Вы принимаете наследство. Если Дядя не вступал в наследство после бабушки то вам восстанавливать срок наследования нужно и вступать после бабушки.  

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Красноярск

К сожалению информации о вступлении дяди в наследство нет, т.к. после того как бабушку забрали из деревни и ее смерти, с дядей контакт не поддерживался. Он проживал в деревне и присматривал за домом. Родственников и близких знакомых в деревне не осталось(чтобы уточнить информацию о наследовании). Остались документы на земельный участок в сельсовете(копию выдадут). Остался дом(под снос) и остатки надворных построек. Куда обратиться чтобы уточнить состояние наследования? Мама в деревню выехать не может(больные ноги, автомобиля нет).

Пусть Ваша мама сделает доверенность на вас на вступление в наследство, а узнать об открытии наследства можно в нотариальной палате к которой отоситься эта деревня. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.05.2014