Но важен факт - что машина нигде не стоит

По решению суда 19.07.2024 забрали машину. Долг 246000р. Машину оценили в 1 млн 400 р. Прошло более 5 месяцев. Машина нигде не стоит на торгах. Пристав ссылается на Росимущество, Росимущество еще на кого-то. Но важен факт - что машина нигде не стоит! Я даже не знаю где она находится. Возможно законно ее вернуть обратно! И как?

, Надежда, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Надежда, здравствуйте!

Прошло более 5 месяцев. Машина нигде не стоит на торгах. Пристав ссылается на Росимущество, Росимущество еще на кого-то.

 Не верьте никому из них. Исполнительное производство (ип) находится на исполнении, именно,  судебного пристава — исполнителя. Запросите справку о ходе ип и убедитесь сами: вынес судебный пристав постановление о передачи на торги, арестованное имущество или не вынес.

Но важен факт — что машина нигде не стоит! Я даже не знаю где она находится.

 При наложении ареста, пристав осуществляет 3 действия:

* включение в опись,

* изъятие,

* передача хранителю.

Кому передано за хранение — узнайте у пристава.

Надежда
Клиент, г. Москва
Судебный пристав вынес решение о передаче на торги. Якобы в Росимущество. Я туда дозвонилась они сказали передали еще кому-то проверять на торги.гов. Прошло еще 2 месяца с этого момента, машина нигде не стоит.