Кто должен оплачивать штраф за вождение в нетрезвом виде: собственник или водитель?
Штраф пришла 30000 на водителя который был пяныйм кто будет оплачивать штраф собственник или водитель?
, Клара, г. Москва
Здравствуйте!
Постановления об административных нарушениях автоматически приходят на имя собственника только в ситуациях, когда нарушение зафиксировала камера. Презумпция невиновности в данном случае не действует, то есть штраф придет, даже если за рулем был другой человек.
В Вашем случае постановление о нарушении выписали на имя водителя или вас обоих. И уплатить штраф должен тот, кто указан в этом постановлении.