Могу ли я как то подать в суд на бывшего хозяина

Здравствуйте . приобрела дом в ипотеку был вложен материнский капитал . дом оказался аварийным едет крыша начали лопаться стены окна выдавливает на улицу боюсь что нас придавит . могу ли я как то подать в суд на бывшего хозяина . дом купила в октябре 2024 года .

, Олеся, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Олеся.

Уточните, какого года постройки дом и был ли подписан акт приема-передачи при покупке этого дома?

Для удобства общения можете написать мне в чат (кнопка «Общаться в чате»)

Олеся
Клиент, г. Москва
Год завершения постройки 1955