Можно ли подать приставу заявление об уменьшении удержания из зарплаты с 50% до 30%?
Можно ли обратится с заявлением к приставу, чтобы удерживали 30 % от зп, а не 50% есть ребенок, воспитываю одна.
, Вика, г. Москва
ДОбрый день. Если у должника на иждивении несовершеннолетний ребенок, списание можно уменьшить до 30%. Для этого нужно предоставить приставу подтверждающие документы.
Справку о составе семьи. Документ содержит информацию о родственниках, которые проживают с должником. Справку можно заказать в МФЦ или в УК.
Копию свидетельства о рождении ребенка.
Заявление. Укажите, что на вашем иждивении находится ребенок и попросите уменьшить списание до 30%.