25 что будет если не явиться в суд, и могут ли дать сутки или же удвоить штрафы для выплаты?
Суд по статье 20.25 что будет если не явиться в суд, и могут ли дать сутки или же удвоить штрафы для выплаты?
, Игорь, г. Москва
Ольга Сергиенко
Добрый день. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Если у Вас нет постоянного места работы, то могут назначить административный арест. Если работа есть — то суд может назначить удвоенную сумму штрафа.
Неявка в суд не решит Ваши вопросы, в любом случае протокол будет рассмотрен в Вашем присутствии. Вас доставят в суд принудительно.