Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Несправедливое увольнение

Написано заявление об увольнении по собственному желанию было указано, что с отработкой. На третий день со дня, как было написано заявление сказала, что хочу забрать заявление, т.к. написала его с горяча, на что руководитель промолчал и поторопил кадровика оформить трудовую книжку с увольнением Всё было сделано без моего ведома. Законно ли это? Есть ли смысл подавать в суд?

30 Апреля 2014, 00:27, вопрос №439993 Анна Владимировна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Да,  имеет смысл,  т. к. в любое время до истечения 14 дней работник вправе отозвать заявление об увольнении. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Работодатель однозначно нарушил порядок увольнения. 

    30 Апреля 2014, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне сказали, что на усмотрение работодателя,якобы он в праве отказать, что в этом случае я бессильна!

    30 Апреля 2014, 01:17
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Что на усмотрение?  Вы уведомляете работодателя об увольнении за две недели. В любое время до истечения двух недель можете отозвать заявление. Восстановитесь через суд и уволитесь как надо взыскав при этом заработок. 

    30 Апреля 2014, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Руслан)

    30 Апреля 2014, 01:23
stats