Как врачу ИП организовать комиссию ВК?

Как врачу ИП организовать комиссию ВК????

, Андрей Геннадьевич, г. Москва

Уважаемый Андрей Геннадьевич, здравствуйте! Не так просто.

Важно учитывать, что порядок лицензирования медицинской деятельности для ИП регламентируется Постановлением Правительства РФ от 01.06.2021 № 852. Лицензирование осуществляется в общем порядке, аналогично юридическим лицам, без послаблений.

base.garant.ru/400846456/

-----

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 05.05.2012 № 502н «Об утверждении порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации», в каждой медицинской организации, независимо от формы собственности и численности штата, должна быть создана врачебная комиссия (ВК). Это требование распространяется как на юридические лица, так и на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность.

normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=227864

ИП может организовать работу врачебной комиссии одним из следующих способов:

1) Создание врачебной комиссии с привлечением членов на основании трудового договора.
ИП вправе нанять сотрудников (врачей) по трудовому договору, которые будут входить в состав врачебной комиссии. 2) Создание врачебной комиссии с привлечением членов на основании гражданско-правового договора.
ИП может заключить гражданско-правовые договоры с врачами, которые будут участвовать в работе комиссии. 3) Заключение договора с медицинской организацией. ИП может заключить договор с другой медицинской организацией, в рамках которого врачебная комиссия этой организации будет участвовать в проведении контроля качества и безопасности медицинской деятельности, осуществляемой ИП.

https://www.zdrav.ru/question/4294669300-kak-organizovat-vrachebnuyu-komissiyu-24-m02-11

Вы можете уточнить свой вопрос.

С уважением!

Андрей Геннадьевич
Клиент, г. Москва
добрый деньобразец договора с медорганизацией можете скинуть?

Могу отправить в чат в течение дня.

С уважением!