Каковы могут быть последствия или действия?
Добрый день. 1.Частная жалоба на решение суда облагается госпошлиной? 2. Кто рассматривает частную жалобу в мировом суде? 3. Каковы могут быть последствия или действия? Спасибо
Здравствуйте, Ольга
За подачу частной жалобы на судебный приказ предусмотрена государственная пошлина в размере 3000 руб. для физических лиц.
Частные жалобы на определения, вынесенные:
мировым судьей — рассматривает районный суд
районным судом, гарнизонным военным судом — верховный суд субъекта РФ (краевой, областной, суд республики и т.д.)
верховного суда субъекта РФ — апелляционный суд общей юрисдикции
Верховного Суда РФ — Апелляционная коллегия ВС РФ
По результатам рассмотрения частной жалобы суд выносит постановление, которым либо оставляет определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, без удовлетворения, либо отменяет определение суда полностью или в части и разрешает вопрос, по существу.