8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранные граждане

Здравствуйте. Мне 16 лет , гражданин Узбекистана. Недавно приехал в РФ. Живу легально с родителями. Учусь в школе. У меня вопрос такой. Обязательно ли выезд за границу раз в год. ( то есть пересечение границы РФ). заранее спасибо

, бек, г. Санкт-Петербург
Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Бек, здравствуйте!

Если у Вас нет разрешения на временное проживания (РВП), то, по новым правилам ФЗ «О правовом положении иностранных граждан», Вы можете находится в РФ не более 90 дней в течение 180 дней (то есть, после 3 месяцев пребывания нужно выехать и вернуться только через 3 месяца).

Можете также попробовать обратиться с заявлением о продлении срока Вашего пребывания в УФМС (вот в этот отдел: http://www.ufms.spb.ru/desc/otdel-cid-337/). Нужно собрать документы: регистрация, медицинский полис, справку из школы об обучении, копии документов родителей, а также согласие собственника жилья, в котором Вы проживаете, предоставить Вам место жительство на период обучения, и с этими документами обратиться в «окно № 8» в УФМС по адресу пр. Римского-Корсакова д.39. В этом случае Ваше заявление на продление срока пребывания могут рассмотреть, но решение будут принимать сотрудники УФМС.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво
Я гражданин Узбекистана.. Нахожусь в диспансере содержания иностранных граждан. Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво.
, вопрос №4095199, Андрей Сергеевич, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094666, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2014