Какие документы нужны для подключения в многоквартирном доме

Отключили газ в квартире за не уплату долг поносили.Какие документы нужны для подключения в многоквартирном доме

, Тамара, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Если вам было приостановлено исполнение обязательств по поставке газа в связи с неоплатой или неполной оплатой потребленного газа,  вы оплатили задолженность, а также  расходы, понесенные в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования, то в соответствии  п. 48 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 https://base.garant.ru/12161689/#friends

Срок возобновления поставки газа составляет 5 рабочих дней со дня получения поставщиком газа письменного уведомления об устранении абонентом причин, послуживших основанием для приостановления поставки газа.

Подайте письменное уведомление поставщику газа о том, что вы оплатили задолженность и расходы по отключению/подключению, в двух экземплярах (на вашем экземпляре пусть сделают отметку о принятии).

Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.