От скольки точно человек должна быть численность мероприятия, чтобы появлялась обязанность вызвать дежурить скорую и пожарную машину (и какой правовой акт это устанавливает)?
Какие правовые акты и конкретно номера пунктов в них определяют обязанность организатора массового мероприятия обеспечивать дежурство бригады скорой помощи и пожарной машины? От скольки точно человек должна быть численность мероприятия, чтобы появлялась обязанность вызвать дежурить скорую и пожарную машину (и какой правовой акт это устанавливает)?
Здравствуйте. Разные НПА. Как правило, мероприятия с массовым пребыванием людей- от 50 человек. Чтобы выставить пост, необходимо обратиться в службу с официальным документом.
Здравствуйте, Анастасия
Любое массовое мероприятие, собирающее более 100 человек, подразумевает обязательное дежурство кареты скорой помощи и медицинского персонала. Данное требование содержится в Приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации № 388н от 20.06.2013 года. Предоставление полного медицинского обеспечения мероприятий – это гарантия безопасности, а, в некоторых случаях, и возможность сохранить чью-то жизнь.
Федеральным Законом «О полиции» на полицию возлагается сопровождение не только общественно-политических, но и культурно-массовых мероприятий