Обвиняют в краже вещи

Здравствуйте. Я выполняю заказы по сборке персональных компьютеров. Одному моему клиенту я собрал компьютер прошлым летом, но случилась небольшая проблема - одна деталь, купленная мной не подходила. Человек в благодарность подарил её мне и на этом мы разошлись. Сейчас же, этот человек требует вернуть ему вещь, которой у меня давно нет(была установлена в очередном заказе в другой ПК), грозится написать заявление, прийти с обыском. Дело в том что с клиентом я никаких договоров не составлял, никаких записей наших разговоров у него нет (кроме социальной сети), никаких чеков за детали он с меня не взял, то есть все происходило "на словах". Деньги я ему возвращать не собираюсь, так как вещь была подарена, стоит не так мало. Что может быть дальше?

, Артем, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Артём,

дальше он может написать заявление в полицию.

Далее УУП откажет в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления (усмотрит гражданско-правовые отношения).

«Грозится прийти с обыском» — это круто!!! Ответьте ему, что у Вас старший брат — чемпион по боксу :))