Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Окончательный расчет при увольнении

Здравствуйте! Какие выплаты должны войти в окончательный расчет при увольнении? Если отработан 1 квартал 2014 и 1 месяц 2квартала 2014, квартальные премии коллективным договором предусмотрены, выплатят ли они мне их в окончательном расчете

29 Апреля 2014, 20:57, вопрос №439890 Елена, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Здравствуйте, Елена.

    В последний рабочий день должны быть выплачены все суммы, начисленные за отработанное время, рассчитанные из оклада (тарифа); премиальные, стимулирующие и т.п. выплаты, предусмотренные локальными нормативными актами — положением о премировании, коллективным договором и пр.; гарантии и компенсации, установленные законодательством (напр., компенсация неиспользованного отпуска). 

    По поводу квартальных премий — нужно читать коллективный договор, там может быть оговорено, что при увольнении по собственному желанию они не выплачиваются. В любом случае выплаты квартальной премии за полностью отработанный квартал Вы можете потребовать.

    30 Апреля 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats