Раздел автомобиля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с бывшим супругом развелись почти три года на зад, у него остался автомобиль, после который он продал, мне он компенсацию за автомобиль так и не выплатил. Как расчетать сумму иска для подачи заявления в суд, сумма должна быть рыночная на моменти подачи заявления в суд, или на момент развода. Сумма за которую он продал автомобиль мне не известна.

, Елена, г. Верхняя Тура
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Когда вы узнали о продаже автомашины?

Елена
Клиент, г. Верхняя Тура

2,5 года назад

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте! Сумму иска определяйте с учетом инфляции и процентов  за пользование чужими денежными средствами ( ст 395 Гражданского кодекса) на день подачи иска.  В процессе рассмотрение  иска, ко дню вынесения решения сделайте перерасчет процентов и увеличьте сумму иска.

Удачи!  Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

С уважением, Виктор Богаченков.

Елена, если будут сложности с оформлением иска, обращайтесь на Правовед.ру.

Здесь Вам иск оформят быстро и за небольшую оплату ( тысяча рублей).

Удачи!

2,5 года назад

Срок исковой давности ( 3 года) не истек, можете предъявлять иск.

Удачи вам!