Как включить в наследственную массу квартиру, приватизированную в 1996 году?
В наследственном деле нет информации о квартире наследодателя, приватизированной в 1996 году. Как ее включить в наследственную массу?
, Светлана, г. Нестеров
Добрый вечер. Необходимо предоставить нотариусу документы на квартиру, чтобы она была включена в состав наследственной массы. При этом стоит отметить, что нотариусы сами делают запросы в Росреестр для выявления недвижимого имущества наследодателя. Если квартира была приватизирована и право на нее оформлено в соответствии с действующим законодательством, то проблем быть не должно. Рекомендую обратиться на консультацию к нотариусу.