Екатерина, добрый день.
Выплатят ли ему их при статусе СОЧ?
Да, ему должны произвести региональную выплату.
Если он из Иркутской области, то порядок и основания ее выплаты определены в Законе Иркутской области
от 5 июля 2023 года N 82-ОЗ О денежной выплате участникам специальной военной операции, согласно ст. 4 которого
Порядок предоставления единовременной выплаты устанавливается нормативным правовым актом Губернатора Иркутской области.
На этот счет принят Указ Губернатора Иркутской области от 14.07.2023 № 220-уг, который предполагает для целей выплаты формирования списков граждан — получателей выплаты.
В этот список не подлежат включению
1) погибшие (умершие) граждане;
2) граждане, в отношении которых имеются документы (сведения) о досрочном расторжении ими контракта о прохождении военной службы
СОЧ в качестве исключения для выплаты в данном случае не называется.
У Вас в профиле указан г. Иркутск.
По Пензе сейчас посмотрю.