Как отказаться от ребенка в роддоме?

Здравствуйте вопрос подскажите пожалуйста как отказаться от ребенка в роддоме

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Такой процедуры как отказ от ребёнка законом не предусмотрена, возможно лишение родительских прав, если имеются основания, указанные в статье 69 СК РФ, но, если вы всё таки отказываетесь от ребёнка в роддоме, то в дальнейшем, если вы во время его не заберёте, пройдёт процедура лишения вас родительских прав и с вас будут взысканы алименты на содержание ребёнка.  А ребёнка по истечении 6 месяцев после лишения вас родительских прав могут усыновить другие родители.