Каким нормативным документом предусмотрен условный перевод в класс выше и каким нормативным документом

Добрый день! Мой сын учится в 8 классе. Учится плохо по двум предметам алгебра, геометрия. Преподаватель один. Ставит 2 за неполный конспект и игры в телефоне на уроке. Вопрос мой такой: если у свна выйдет 2 за год по двум предметам его оставят на повторное обучение если я юуду против? Каким нормативным документом предусмотрен условный перевод в класс выше и каким нормативным документом предусмотрена сдача академических долгов в начале обучения в классе выше (т.е. если я буду настаивать перевесои его в 9 класс на что мне сослаться, что двойки он исправит в сентябре)?

, Анна, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.