Образовалась задолженность по кредиту 12 летней давности

Добрый вечер! Образовалась задолженность по кредиту 12 летней давности. Что делать? Документы прилагаю. Заранее благодарю за ответ!

  • 1
    .pdf
  • 2
    .pdf
  • 3
    .pdf
, Игорь Владимирович, г. Москва
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! По данным требованиям, если не предъявлялись ранее, истек срок исковой давности. Если не получали судебный приказ по уважительной причине, то можно попробовать восстановить срок на отмену судебного приказа.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь Владимирович.

С коллегой согласен. Но это только первый шаг.

В дальнейшем:

1. Возражать против иска коллекторов.

2. Учитывая, что коллекторы при отмене судебного приказа чаще всего переуступают право требования другим коллекторам, есть смысл параллельно обращаться в суд за признанием договора цессии недействительным.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Успешно практикую в спорах против коллекторов.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.