Я окончил Вуз при универе, но не получив военный билет уехал в другой город

Здравствуйте! Я окончил Вуз при универе, но не получив военный билет уехал в другой город. Сейчас мне нужен воен. Билет на трудоустройство. Смогу ли я получить воен.билет по проживанию места жительства если не зарегистрирован. И что для этого нужен

, Айдаш, г. Москва
Александр Григорьев
Юридическая компания "Юридическое агентство Советник", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для получения военного билета вам необходимо восстановить связь с военкоматом, в котором вы должны состоять на учете. Если вы проживаете без регистрации, то получить военный билет по месту фактического проживания будет затруднительно, так как воинский учет ведется по месту постоянной или временной регистрации. В таком случае лучше оформить временную регистрацию, чтобы встать на учет в военкомат по текущему месту пребывания.

Для оформления военного билета вам потребуется паспорт, диплом о завершении учебы, приписное свидетельство (если оно есть), и заявление. Если у вас отсутствует регистрация, то обратиться в военкомат по месту постоянной регистрации будет единственным вариантом.

Также учтите, что долгое отсутствие на учете может быть расценено как нарушение правил воинского учета, что влечет административную ответственность по статье 21.5 КоАП РФ (штраф от 500 до 3000 рублей).