8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, являюсь мобилизованым ДПС ловили три раза в нетрезвом состоянии

Здравствуйте, являюсь мобилизованым ДПС ловили три раза в нетрезвом состоянии. Что меня ждет?

, Павел, г. Москва
Александр Деревнин
Александр Деревнин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Согласно ст. 12.8 КоАП РФ,

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.

Статус мобилизованного никак не влияет на меры, применяемые к нарушителю по вышеуказанной статье.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 18.01.2025