Появились проблемы с оплатой кредита под залог в Альфа Банке
Появились проблемы с оплатой кредита под залог в Альфа Банке. Хотел бы получить кредитные каникулы по оплате. Уже имеется просрочка
Здравствуйте! Просрочка не лишает права обратиться в Альфа-Банк за кредитными каникулами, но банк обязан предоставить льготный период только при соблюдении условий закона, в том числе по виду кредита, размеру кредита и подтверждению трудной жизненной ситуации. Если кредит обеспечен ипотекой, применяется ст. 6.1-1 Федерального закона № 353-ФЗ, если это потребительский кредит под иной залог, например автомобиль, проверяется ст. 6.1-2 Федерального закона № 353-ФЗ. Подайте в банк письменное требование о каникулах с документами о снижении дохода или иных основаниях, а при отказе можно жаловаться в Банк России или финансовому уполномоченному