Как нам быть(в покупке дома он не участвовал и не был прописан)
Здравствуйте . У меня сейчас ситуация следующая; развелись с мужем , через 2'5 года приобрела дом с использованием материнского капитала. Сейчас продаю дом (с выделенными долями детям) а бывшый муж не хочет давать разрешение на продажу долей детей как это требует опека. Как нам быть(в покупке дома он не участвовал и не был прописан)
Здравствуйте, Наталья!
Необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства и они, как правило, потребуют согласие второго законного представителя детей т.е. отца, не учитывают мнение отца только в том случае, если он лишён родительских прав либо можно в судебном порядке требовать продажи доли детей без учёта мнения отца, но в интересах детей.