Могут ли контрактника отправить на СВО, если там уже находится его отец?
Добрый день. Могут ли контрактника отправить на СВО, если там уже находится его отец? Дом и детей оставлять не на кого.
Молодой человек действующий работник РЖД, подписал контракт на год, он кончился и теперь не отпускают его обратно на РЖД
, Алина, г. Благовещенск
Его нет в открытом доступе, поскольку он имеет ограничительную отметку ДСП.
Формально его могут направить в то же подразделение, где проходит службу его отец, но при это исключить их одновременное участи в выполнении боевых задач на территории проведения СВО.
В ином случае, при прохождении службы в различных подразделениях, требования данного указания соблюдены не будут.