Могу ли я ее выкупить у администрации?

Здравствуйте! Я проживаю в квартире по договору соцнайма, 10 лет, квартиру дали от работы. Могу ли я ее выкупить у администрации? В этом же городе я взяла другую квартиру в ипотеку, но там не живу.

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Ольга

Если Вы ранее никогда не участвовали в приватизации,  то квартиру, которую в настоящее время используете по договору соцнайма, можно приватизировать. Чтобы зарегистрировать право собственности на жилье, следует собрать подтверждающие документы, подать их на проверку муниципалитету, выступающему в качестве собственника, а затем подписать договор приватизации квартиры.

Наличие у Вас права собственности на другую квартиру не имеет значения.