17.08.2024 отчим расписался, а 04.09.2024 он без вести пропал имею ли я право на его квартиру в ней прописаны я отчим и мои дети
Мой отчим прожил с мамой 12 лет в браке.мама умерла в 2016 году.
17.08.2024 отчим расписался ,а 04.09.2024 он без вести пропал имею ли я право на его квартиру в ней прописаны я отчим и мои дети
Если у него есть жена то наследник она. Ст 1142 ГК РФ.
Падчерицы наследники 7 очереди.
Екатерина!
Формально Вы можете наследовать имущество отчима в случае его смерти как наследник 7 очереди по закону, если нет других законных наследников. Пока вы там прописаны, имеете право пользования жилым помещением, признать вас утратившими право пользования им можно только через суд.
Всего доброго!