Что делать, если украли личную вещь в школе?

У меня украли брелок(учусь в 6 классе) украл кто-то из 9-10 классов и я боюсь рассказать родителям что делать и бояться ли мне за избиение за то что я рассказал?

, Кирилл, г. Омск

Здравствуйте  Кирилл!

В данном случае, нужно рассказать об этом родителям.

Таким образом, с юридической точки зрения,  во-первых, поговорить с классным руководителем и директором школы.  В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки  (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!