8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли они право, если они не ухаживают за землёй?

Здравствуйте. У дома три собственника и есть земельный участок, живет только один собственник и платит все коммунальные платежи. Сейчас идёт судебный процесс по поводу провотизации земли. Имеют ли они право, если они не ухаживают за землёй?

, Анжела, г. Москва
Любовь Зимина
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Анжела

Собственники жилого дома имеют право приобрести в собственность земельный участок, на котором расположен жилой дом. Уплата коммунальных платежей (вода и эл.энергия), не живущих в доме собственников, не входит в их обязанности, (исключением отопления, если оно централизованное). За землей они тоже имели право не ухаживать, т.к. не были её собственниками.   

Если мой ответ был Вам полезен, поставьте +

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Москва
А разве обязанность платить за коммуналку не возлагаеться на собственников жилого дома, согласно ст. 158 ЖК РФ?

Если они не проживают в доме, не прописаны и не пользуются светом и водой, то не обязаны.

Я же Вам написала, только отопление, если это индивидуальный жилой дом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме?
Здравствуйте! Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал) Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал. Отработал 4.5 месяца, как положено! Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов! Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета! Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет! Возникают следующие вопросы: Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно! Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26% И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! У меня имеются долги по кредитам! Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4774049, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли право банк блокировать средства и не разблокировывать когда ты ответил не все их вопросы и проверки
Имеет ли право банк блокировать средства и не разблокировывать когда ты ответил не все их вопросы и проверки как должно быть, если это так то зачем ети безопасности и оставить без средств существования
, вопрос №4773832, Имя, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2025