Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права собственника жилого помещения

Мой супруг,являясь собственником жилого помещения хочет прописать в квартиру пожилую женщину,которая не является нам родственницей.Может ли она на правах пользователя жилым помещением,собственником которого является мой супруг,вселить кого-то(кроме несовершеннолетних детей!) в комнату,в которой будет проживать без разрешения собственника данного жилого помещения???Комната является собственностью моего супруга!И какие права имеет в данном случае пожилая женщина???

29 Апреля 2014, 17:04, вопрос №439685 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    Без согласия собственника вселить никого не может. 

    Ответ на ваш второй вопрос. Согласно ст. 31 Семейного кодекса РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

    29 Апреля 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats