Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследование недвижимости

Квартира в которой я проживаю была приватизирована на 4 человек в равных долях(я, брат, моя дочь и мать). После смерти матери ее доля по наследству переходит ко мне.В права наследования вступаю 23 июня. 7 мая я вступаю в брак. Вопрос: будет ли эта доля являться совместно приобретенным в браке имуществом?

29 Апреля 2014, 17:04, вопрос №439684 Игорь, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Добрый вечер, Игорь! Не понятно только, почему Ваш брат не вступает в
    наследство? Согласно ч.2 ст.34 Семейного кодекса РФ совместным
    имуществом супругов помимо доходов, являются приобретенные за счет общих
    доходов супругов движимые и недвижимые вещи. Поэтому доля Вашей мамы,
    которую Вы унаследуете, не будет являться совместной собственностью
    супругов, так как не приобреталась на общие доходы. Вы можете определить
    договорной режим имущества супругов, установив в брачном  режим раздельной собственности на имущество
    каждого из супругов (ч.1 ст.42 СК РФ).

    29 Апреля 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats