В процессе приватизации родители передумали

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я моя мама, подали документы на приватизацию квартиры (2-х комнатная), прошло время, и нам сообщили, что скоро можно будет забирать готовые документы, но мама сообщила мне, что она передумала приватизировать на нас двоих, и хочет чтоб мы приватизировали втроём : я, мама и папа (первоначально папа написал отказ от приватизации). Я против такой ситуации, т.к. вложила много сил, времени и денег (были огромные долги по кварт.плате). Что делать? Какие права у меня есть на данном этапе? Как я могу воспрепятствовать родителям?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Навратил
Юрист

Если вы с мамой уже подписали договор передачи жилья в собственность при наличии на этот момент отказа отца от приватизации, то включить в дальнейшем отца в состав собственников путем перезаключения договора невозможно. Если мама хочет, то после приватизации и регистрации ее права собственности на свою долю в квартире она может подарить свою долю или ее часть отцу. Для дарения доли или ее части ваше согласие не требуется.