8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В процессе приватизации родители передумали

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я моя мама, подали документы на приватизацию квартиры (2-х комнатная), прошло время, и нам сообщили, что скоро можно будет забирать готовые документы, но мама сообщила мне, что она передумала приватизировать на нас двоих, и хочет чтоб мы приватизировали втроём : я, мама и папа (первоначально папа написал отказ от приватизации). Я против такой ситуации, т.к. вложила много сил, времени и денег (были огромные долги по кварт.плате). Что делать? Какие права у меня есть на данном этапе? Как я могу воспрепятствовать родителям?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Навратил
Анна Навратил
Юрист

Если вы с мамой уже подписали договор передачи жилья в собственность при наличии на этот момент отказа отца от приватизации, то включить в дальнейшем отца в состав собственников путем перезаключения договора невозможно. Если мама хочет, то после приватизации и регистрации ее права собственности на свою долю в квартире она может подарить свою долю или ее часть отцу. Для дарения доли или ее части ваше согласие не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Дата обновления страницы 29.04.2014