Выигрыш небольшой 1500 р, но его не выплатили т.к

Выигрыш небольшой 1500 р, но его не выплатили т.к. срок выплаты истёк!!!? Тираж играл в январе 2022 г...

, Расим, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте !

В данном случае,  это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения, предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!