Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство РФ в упрощенном порядке

Я гражданка Казакстана нахожусь в браке с гражданином РФ могу ли я получить гражданство в упрощённом порядке?

29 Апреля 2014, 16:30, вопрос №439653 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Ольга. Согласно п. 2 ст. 14 Закона о гражданстве РФ иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лицасостоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

    Таким образом, если Вы состоите в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет, тогда можете подавать заявление на получение российского гражданства.

    29 Апреля 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats