Здравствуйте мне пришло сообщение вот такое от МФО: "Ну, раз по нормальному информация не воспринимается
Здравствуйте мне пришло сообщение вот такое от МФО:"Ну, раз по нормальному информация не воспринимается, начинаю создавать группы в соц.сетях и мессенджерах с Вашим окружением, для рассылки там ваших же фото, с надписью «ВНИМАНИЕ РОЗЫСК» быстро необходимая сумма соберется" имеют ли они право писать обомне в соц сетях?
, Ирина, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Такие действия являются незаконными, поскольку противоречат действующему законодательству. Более того, указанные действия (в случае выполнения угроз) нарушат ваши права и законные интересы (и даже сам факт такого соообщения уже причиняет вам моральные страдания).
В связи с этим, вы вправе обратится в государственные органы (прокуратура, ЦБ РФ и пр.) с жалобой на действия МФО.
С уважением, Соков Д. А.