Оформила займ у частного лица, под залог квартиры, на кобальтах условиях Большой процент и огромные пени, можно как то спасти квартиру, судится за кабальные условия?

Оформила займ у частного лица, под залог квартиры,на кобальтах условиях

Большой процент и огромные пени, можно как то спасти квартиру, судится за кабальные условия?

, Настя, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Вообще, есть несколько вариантов оспаривания сделки, в зависимости от условий, которые были согласованы сторонами. Поэтому, прежде чем определить конкретную стратегию поведения, необходимо проанализировать договор, а также все иные фактические обстоятельства.

Сделка может быть оспорена по кабальности, как сделка, заключенная под влиянием обмана или существенного заблуждения и пр.

Все зависит от фактических обстоятельств дела.

С уважением, Соков Д. А.