Чтобы снять арест на не желое имущество через суд, нужно ли платить госпошлину?

Чтобы снять арест на не желое имущество через суд, нужно ли платить госпошлину? И какую сумму?

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Госпошлина при подаче искового заявления в суд о снятии ареста составляет 20 000 рублей для юридических лиц и 3 000 рублей для физических лиц (пп. 3 п. 1 ст ст. 333.19 НК РФ).

Имейте ввиду, что суд удовлетворит Ваше заявление при наличии оснований для снятия ареста.

Для составлении искового заявления рекомендую Вам обратиться к юристу, чтобы правильно определить подсудность и составить заявление без изъянов.

Удачи Вам!