Имеет право ли колледж требовать обязательное трудоустройство от выпускника?

, Олеся, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! У вас есть какое-то письменное требование, где прописаны основания?

Единственный случай, в котором вы чем-то обязаны учебному заведению -это учебное заведение, например, МВД, в котором вы учились бесплатно, которое профинансировало ваше обучение, а теперь, к примеру, должны отслужить несколько лет или же возместить сумму, потраченную на ваше образование.

Других каких-то случаев в законодательстве не предусмотрено.