Здравствуйте, хотела бы узнать будут ли алименты в январе месяце

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хотела бы узнать будут ли алименты в январе месяце

Здравствуйте, Светлана!

По общему правилу, алименты платятся ежемесячно.

Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно обращаться к судебном приставу, который ведёт ваше дело, можно по телефону или через портал госуслуг  либо личный приём.

Если пристав откажет вам  в пояснениях — можете подать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу.