Нужно ли являться на военные сборы отцу троих детей?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,если мой гражданский муж имеет со мной совместно троих детей,нужно ли ему явиться на сборы?

, Нахида, г. Москва

Добрый вечер!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 от военных сборов освобождаются определённые категории граждан, в том числе:

л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними;

Всего доброго!