Здравствуйте, дом куплен на материнский капитал муж умер, двое детей, имею ли право собственности его родители в доме

Здравствуйте,дом куплен на материнский капитал муж умер, двое детей, имею ли право собственности его родители в доме

, Анна, г. Иркутск
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Из текста вопроса вытекает, что у умершего имеется 5 наследников: жена, 2 родителей и 2 детей. В наследственную массу входит и доля умершего в совместно нажитом в браке имуществе, в том числе, в доме, приобретенный с использованием материнского (семейного) капитала. Конкретный размер долей будет определен нотариусом в рамках наследственного дела. И после завершения всего процесса оформления документов у Ваших свекра и свекрови будут какие-то доли в праве собственности на дом.